Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 23 produits.

Affichage 13-23 de 23 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : EMANE
  • Marque : Les Fermes du Pays Bourian

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Merguez Agneau Boeuf x8 - env 550g

Les Fermes du Pays Bourian

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : maigre et gras de viande bovine et ovide sirop de glucose, sel, épices, aromes naturels, plantes aromatiques, vitamine C, E330, colorant rouge carmin cuire à cœur. A conserver entre +2° et +4°C A consommer cuit à cœur

Prix 18,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Souris d'Agneau - env 400g

Les Fermes du Pays Bourian

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande d'agneau Abattoir : FR46-251-001-CE

Prix 29,50 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de veau confites x4 - env 450g

Les Fermes du Pays Bourian

Origine France

Image non contractuelle. Viande origine France Ingrédients : Viande bovine, blanc d'oeuf, crème fraîche, chapelure, concentre de tomate, sel, échalote, poivre.

Prix 21,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisson sec de boeuf - env 250g

Les Fermes du Pays Bourian

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France  Ingrédients : maigre de bœuf, sel, poivre, lactose, épices, sucre, dextrose, nitrate de potassium, poivre, boyau de porc FR46-196-001CE

Prix 29,50 € / kg
Rupture de stock