Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 26 produits.

Affichage 13-24 de 26 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : EMANE
  • Marque : Minoterie Thamié

Savon au lait d'ânesse - Fleur de cerisier - 100g

EMANE

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse - Fleur de pêcher - 100g

EMANE

Image non contractuelle :  Ingrédients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium Olivate, Sodium Cocoa Butterate, Glycerin, Aqua, Sodium Castorate, Donkey Milk, Parfum, Olea Europaea Fruit Oil*, Butyrospermum Parkii BUtter*, Cocos Nucifera Oil*, Theobroma Cacao Seed Butter*, Ricinus...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Farine de seigle - 1kg - Minoterie Thamié

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de seigle T130, Farine d'orge maltée (0.025%), Farine de blé torréfié (0.025%). Allergènes : gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1607kj/380kcal - Matières grasses 1.4g dont AGS 0.2g - Glucides 77g dont sucres 2.1g - Fibres...

Prix 2,30 €
soit 2,30 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Farine de Blé T65 - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1506kj/355kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.2g - Glucides 73g dont sucres 1.8g - Fibres alimentaires 3.9g - Protéines 12g - Sel 0.01g 1kg Fabrication artisanale

Prix 2,05 €
soit 2,05 €/kg
Rupture de stock

Farine de blé complète - T150 - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé T150 Allergènes : gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1580kj/374kcal - Matières grasses 1.4g dont AGS 0.3g - Glucides 72g dont sucres 1.8g - Fibres alimentaires 12.5g - Protéines 12g - Sel <0.01g 1kg Moulu sur meule de...

Prix 2,20 €
soit 2,20 €/kg
Rupture de stock