Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 47 produits.

Affichage 13-24 de 47 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : La Cabrette

Huile Essentielle BIO Menthe Poivrée - 5ml

Ferme de Vanadal

Prix 7,00 €
soit 1400,00 €/L

Figue chèvre - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Fromage de chèvre - Vendu à la pièce env. 90g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de l'affinage.

Prix 3,95 €
soit 3,95 €/Unité

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Yaourt de chèvre - La Cabrette - 4x125g

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : 4 Yaourts natures fermiers au lait de chèvre pasteurisé.Pot en verre de 125g.

Prix 4,25 €
soit 8,50 €/kg