Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 64 produits.

Affichage 13-24 de 64 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Frères Verines
  • Marque : Granolets
  • Marque : Pour Faire Simples

Thym branches BIO - 20g - Pour faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,90 €
soit 245,00 €/kg

Estragon BIO - 20g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,95 €
soit 247,50 €/kg

Vinaigre des 4 Voleurs BIO - 200ml

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients :vinaigre de cidre*, romarin*, lavande*, sauge*, menthe*, absinthe*, armoise*, rue*, acore odorant*, ail*, cannelle*, girofle*, muscade*. (sans camphre pour une meilleure tolérance en usage interne) *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16,...

Prix 11,95 €
soit 59,75 €/L

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Lavande séchée - 40g

Pour Faire Simples

Prix 4,90 €
soit 122,50 €/kg

Sauge BIO - 25g

Pour Faire Simples

Prix 4,70 €
soit 188,00 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti de porc cuit tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : longe de porc, sel, poivre, ail déshydrater. 

Prix 21,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg

Crème de pruneaux - Frères Verines - 375g

Frères Verines

Image non contractuelle Ingrédients :pruneaux, sucre de canne, gélifiant, pectine de fruits, arôme naturel de vanille.  Teneur totale en sucres: 60g pour 100g. Préparée avec 50g de pruneaux pour 100g de produit fini. Sans colorant - Sans conservateur

Prix 4,60 €
soit 12,27 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

IGP Pruneaux d'Agen pasteurisés - 500g

Frères Verines

Pruneaux d'Agen entiers pasteurisés Calibre géant 33/44 Poids net 500g Fruits aux 500g Composition nutritionnelle pour 100g de pruneaux sans noyau :  - Energie : 992kj/234kcal  - Matière grasse : 0.30g dont acides gras saturés 0.08g  - Glucides : 54g dont sucre 35g  - Protéines : 2g  - Sel :...

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg