Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 27 produits.

Affichage 13-24 de 27 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Bee au Top
  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Granolets
  • Marque : La Cabrette

Esprit de Labastide Brut rosé - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle La robe est rose très pâle. Les bulles sont nombreuses et fines. Nez délicat aux arômes de fruits rouges. Belle vivacité en bouche.  Un vin festif et gourmand. Idéal à l'apéritif ou en dessert.  Servir très frais 6 à 8°C. 75cl. 11% alcool/volume.

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Nature - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 49%, anis, cannelle, noix de muscade, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Figues - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 44%, figues 10%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Ecorces d'oranges - 225g - Bee au top

Bee au Top

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 45%, écorces d'orange 7%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock

Nougat Miel-Amandes - Papillotes 200g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, miel 26%, amandes 17%, glucose, blanc d'œuf, pain azyme. 

Prix 8,95 €
soit 44,75 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock