Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 55 produits.

Affichage 13-24 de 55 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Rizière de Marseillette

Biscottes BIO farines complètes blé et épeautre - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine complètes française* (farine de blé T110*, farine de grand épeautre* (T110), huile de coco non hydrogénée, sucre de canne roux non raffiné*, levure boulangère, sel de l'île de Ré. *Produits issus de l'Agriculture Biologique (UE/NON UE) Atelier...

Prix 5,70 €
soit 20,36 €/kg

Gommage corps - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, poudre de noyau de prune, émulsifiant et épaississant* d'origine naturelle, mélange d'huiles...

Prix 17,00 €
soit 170,00 €/L

Biscottes BIO Céréales et Graines - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française*, mélanges de céréales et graines* 22.2% (farine de seigle T130*, farine de petit épeautre* (blé), graines de lin brun*, graines de tournesol* graines de millet*, farine d'orge*, farine de sarrasin*, flocons d'avoines*, flocons de...

Prix 5,80 €
soit 20,71 €/kg

Biscottes au chocolat - 300g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, pépites de chocolat 11.6% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lécithine de tournesol, arôme de vanille), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des...

Prix 4,80 €
soit 16,00 €/kg

Figue chèvre - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Fromage de chèvre - Vendu à la pièce env. 90g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de l'affinage.

Prix 3,95 €
soit 3,95 €/Unité

Biscottes sans sel - 370g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 4,65 €
soit 12,57 €/kg

Yaourt de chèvre - La Cabrette - 4x125g

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : 4 Yaourts natures fermiers au lait de chèvre pasteurisé.Pot en verre de 125g.

Prix 4,25 €
soit 8,50 €/kg

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg