Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 28 produits.

Affichage 13-24 de 28 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme des Champs Bons
  • Marque : Granolets

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Vanille - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé sucre (7%), arome naturel de vanille, ferments. Les valeurs nutritionelles pour 100g :Energie 84kcal, Matiere grasses : 3.4g, acides gras saturés: 2.5g, Glucides : 10g, dont sucres 9.5g, protéines: 3.1g, sel: 0.10g  a conserver entre...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Framboise - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de framboise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Citron - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de citron, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Fraise - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de fraise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Fraise - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de fraise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock