Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 20 produits.

Affichage 13-20 de 20 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Château Saint-Sernin
  • Marque : La Cabrette

Vin Rouge - Malbec de Galets 2016 - AOC Cahors - 75cl

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 90% malbec, 10% merlot. Contient des sulfites. Un Cahors boisé et gourmand. Mis en bouteille à la propriété. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14.2% vol.

Prix 7,99 €
soit 10,65 €/L

Vin Rouge - Malbec de Calcaire 2015 - AOC Cahors - 75cl

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 90% malbec, 10% merlot. Age des vignes 35 ans. Un Cahors boisé, intense et complexe. Mis en bouteille à la propriété. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14% vol.

Prix 11,95 €
soit 15,93 €/L

Jus de raisin - 100% Malbec - Saint Sernin - 1L

Château Saint-Sernin

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus raisin. 1L. Servir Frais.

Prix 3,99 €
soit 3,99 €/L

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock