Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 34 produits.

Affichage 13-24 de 34 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Moulin de Guiral

Poudre de mélange forestier - Wurfel - 40g

Maison Wurfel

Prix 7,50 €
soit 187,50 €/kg

Sauce aux cèpes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, cèpes 33%, porto, échalottes, farine de blé, graisse de canard, jus de veau, fécule de pomme de terre, sel, poivre. Contient du gluten et des sulfites. Ne contient pas d'OGM. Conseils de conservation : Avant ouverture, conserver à température ambiante...

Prix 5,95 €
soit 59,50 €/kg

Tartitruite Curry 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, tomate, huile d'olive, curry 0.5%, sel, ail, basilic, persil, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Champignons noirs secs - 70g

Maison Wurfel

Ingrédients : Champignons noirs de culture (Auricularia polytricha) 100%. Conditionné en France Poids net 70g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce, gratins...

Prix 3,95 €
soit 56,43 €/kg

Champignons secs Trompettes - 40g

Maison Wurfel

Ingrédients : Trompettes de la mort sauvages (Craterellus cornucopioides) 100%. Conditionné en France Poids net 40g Conseil d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minute. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce mélange donnera un goût très parfumé aux viandes en sauce,...

Prix 9,95 €
soit 248,75 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Truite Arc en ciel - env 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle. Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 6 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de production : Elevée en bassin d'eau douce. Méthode de pêche : Pêchée à l'épuisette. Zone d'élevage : 46 Lot - France 

Prix 18,50 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Chips à la Provençale - Wurfel - 125g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : pommes de terre, huile de tournesol oléique, herbes provençales 4%, sel de camargue. Atelier qui utilise du lait. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 2071kj/494kcal - Matières grasses 23.7g dont AGS 2.0g - Glucides 62.1g dont sucres 0.2g -...

Prix 2,30 €
soit 18,40 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock