Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 37 produits.

Affichage 13-24 de 37 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Frères Verines
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : La Chanteracoise

Gommage corps - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, poudre de noyau de prune, émulsifiant et épaississant* d'origine naturelle, mélange d'huiles...

Prix 17,00 €
soit 170,00 €/L

Biscottes BIO Céréales et Graines - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française*, mélanges de céréales et graines* 22.2% (farine de seigle T130*, farine de petit épeautre* (blé), graines de lin brun*, graines de tournesol* graines de millet*, farine d'orge*, farine de sarrasin*, flocons d'avoines*, flocons de...

Prix 5,80 €
soit 20,71 €/kg

Biscottes au chocolat - 300g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, pépites de chocolat 11.6% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lécithine de tournesol, arôme de vanille), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des...

Prix 4,80 €
soit 16,00 €/kg

Biscottes sans sel - 370g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 4,65 €
soit 12,57 €/kg

Crème de pruneaux - Frères Verines - 375g

Frères Verines

Image non contractuelle Ingrédients :pruneaux, sucre de canne, gélifiant, pectine de fruits, arôme naturel de vanille.  Teneur totale en sucres: 60g pour 100g. Préparée avec 50g de pruneaux pour 100g de produit fini. Sans colorant - Sans conservateur

Prix 4,60 €
soit 12,27 €/kg

IGP Pruneaux d'Agen pasteurisés - 500g

Frères Verines

Pruneaux d'Agen entiers pasteurisés Calibre géant 33/44 Poids net 500g Fruits aux 500g Composition nutritionnelle pour 100g de pruneaux sans noyau :  - Energie : 992kj/234kcal  - Matière grasse : 0.30g dont acides gras saturés 0.08g  - Glucides : 54g dont sucre 35g  - Protéines : 2g  - Sel :...

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

IGP Pruneaux d'Agen dénoyautés - 500g

Frères Verines

Pruneaux d'Agen Dénoyautés Pasteurisés Calibre Géant 33/44 Poids Net 500g Fruits aux 500g avant dénoyautage Composition nutritionnelle pour 100g de pruneaux sans noyau :  - Energie : 992kj / 234kcal  - Matières grasses : 0.30g dont acides gras saturés 0.08g  - Glucides : 54g dont 35g de sucres  -...

Prix 5,30 €
soit 10,60 €/kg

Jus de pruneaux - Frères Verines - 75cl

Frères Verines

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pruneaux. 1L. Servir Frais.

Prix 4,60 €
soit 6,13 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock

Dentifrice - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: glycérine végétale*, argile blanche, sel marin, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de citron*, huile essentielle de thym*. Ingrédients : glycerin, kaolin, sodium chloride, mentha piperita oil, citrus limon peel oil, thymus satureioides...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock