Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 47 produits.

Affichage 13-24 de 47 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : CIRS
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Tambour Battant

Savon au lait d'ânesse - Fleur de pêcher - 100g

EMANE

Image non contractuelle :  Ingrédients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium Olivate, Sodium Cocoa Butterate, Glycerin, Aqua, Sodium Castorate, Donkey Milk, Parfum, Olea Europaea Fruit Oil*, Butyrospermum Parkii BUtter*, Cocos Nucifera Oil*, Theobroma Cacao Seed Butter*, Ricinus...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Détartrant - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : 5-15% alcool éthylique* neutre (origine végétale sans OGM), agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre sans OGM), <5% huiles essentielles*...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock

Dégraissant sans rinçage - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : >15 et -30% alcool éthylique bio** non OGM, <5% sels de carbonate <5% agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre non OGM & non...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon s/sel Nitrité 4 Tranches - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels

Prix 29,95 € / kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Sauté de porc - 800g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle - Suggestion de présentation Viande origine France

Prix 11,00 € / kg
Rupture de stock