Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 62 produits.

Affichage 13-24 de 62 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : CIRS
  • Marque : EARL Bley
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Pop Délices

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti de porc cuit tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : longe de porc, sel, poivre, ail déshydrater. 

Prix 21,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse fine - env 500g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur. Abattoir : FR82.174.003CE

Prix 15,20 € / kg
min. : 0.5kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Grilladin - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France A consommer cuit à cœur. A conserver entre 0 et 3°C

Prix 17,50 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Confiture d'agrumes - 250g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange, citron, clémentine, pomelos, sucre. Fabriqué avec 65g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 947kJ/223kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines 0.7g - Sel <0.01g Produit artisanal...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Confiture de pêche de vigne - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle.Médaille d'argent au Championnat de France des confituriers. Trophée Michelet 2022.Ingrédients : Pêche, sucre, citron pectine de fruitValeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Énergie : 866kJ / 209 kcal Matières grasses : <0.5gdont acides gras saturés :...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Boudin noir BIO - 210g

EARL Bley

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : gorge de porc* 50%, abats (langue, coeur, poumons)*, 5%, couenne* 15%, sang* 20%, oignons* 10%, sel, poivre*. *produits issus de l'agriculture biologique. 210g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 8,95 €
soit 42,62 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon s/sel Nitrité 4 Tranches - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels

Prix 29,95 € / kg
Rupture de stock