Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 18 produits.

Affichage 13-18 de 18 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Domaine de Cauquelle

Vin blanc doux - Demoiselle - IGP Côtes du Lot - 75cl

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : Cépage muscat de Hambourg. Série limitée 2330 bouteilles. Robe blanche aux reflets subtils rose pâle. Le nez s'ouvre sur des notes fraîches de rose, pêche et litchis. La bouche est douce et légère.  Servir frais 8 à 10°C. Il est le compagnon sympathique de...

Prix 12,40 €
soit 16,53 €/L

BIB Rouge - 5L - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot - 5L

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Famille Siréjol, Paysans vignerons depuis 1910 5L 12.5% alcool/volume

Prix 22,80 €
soit 4,56 €/L

BIB Rosé - 5L - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Famille Siréjol, Paysans vignerons depuis 1910 5L 12.5% alcool/volume

Prix 22,80 €
soit 4,56 €/L

BIB Blanc sec - 5L - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Famille Siréjol, Paysans vignerons depuis 1910 5L 12.5% alcool/volume

Prix 22,80 €
soit 4,56 €/L

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock