Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 35 produits.

Affichage 13-24 de 35 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Brasserie KOS - Mas du Verdier
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ibbeo

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Bière blanche BIO - Witbier - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blanche de style Witbier Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé malté*, houblon, levure, épices.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture...

Prix 3,90 €
soit 11,82 €/L

Bière blonde BIO - IPA - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Pale Ale Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture biologique et...

Prix 3,90 €
soit 11,82 €/L

Bière ambrée BIO - Dubbel Belge - Kos - 75cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Ambrée Tourbée de Style Dubbel Belge Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture...

Prix 7,60 €
soit 10,13 €/L

Bière blonde BIO - IPA - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Pale Ale Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture biologique et...

Prix 4,10 €
soit 12,42 €/L

Bière blanche BIO - Melon & Safran - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blanche de style Witbier aromatisée Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé malté*, houblon*, Melon* <1%, levure, Safran* <1% * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non...

Prix 5,60 €
soit 16,97 €/L

Bière blonde BIO - Belle Saison - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Saison Ingrédients : Eau, orges maltées*, petit épeautre 3.6%, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée...

Prix 4,10 €
soit 12,42 €/L

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock