Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 27 produits.

Affichage 13-24 de 27 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : EMANE
  • Marque : La Berlue
  • Marque : Les Petits Fruits

Savon au lait d'ânesse - Fleur de coton - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, parfum, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocos nucifera oil*, hteobroma cacao seed butter*, ricinus communis...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert gingembre - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO hibiscus myrtilles - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert vanille - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Sirop de Fraise - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1548kj/365kcalProtéines : <0.5gLipides : <0.5gdont acide gras saturés : <0.5gGlucides : 62gdont sucres : 61gSel : 0.06gIngrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de concentré (fraise 8%,...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Cerises - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1528kj/360kcalGlucides : 61gdont sucres : 61gContient des quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés, de protéines et de sel.Ingrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock