Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 20 produits.

Affichage 13-20 de 20 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Laiterie Les Fayes

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Fromage Blanc Fraises - Laiteries Les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Lait BIO 1/2 écrémé - Les Fayes - 1L

Laiterie Les Fayes

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : lait demi-écrémé stérilisé UHT* *issu de l'agriculture biologique française. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 46kcal/195kj - Matières grasses 1.6g dont AGS 1g - Glucides 4.8g dont sucres 4.8g - Protéines 3.2g - Sel 0.1g

Prix 2,40 €
soit 2,40 €/L
Rupture de stock

Crème Fraîche BIO épaisse 30% - Les Fayes - 33cl

Laiterie Les Fayes

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : crème pasteurisée*, ferments lactiques. (*issus de l'agriculture biologique) Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Valeur énergétique : 1192kj / 289kcal Matières grasses : 30 g dont acides gras saturés : 21 g Glucides : 2.6g - dont sucres : 2.6 g...

Prix 4,70 €
soit 14,24 €/L
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock