Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 65 produits.

Affichage 13-24 de 65 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Pour Faire Simples

Thym branches BIO - 20g - Pour faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,90 €
soit 245,00 €/kg

Estragon BIO - 20g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,95 €
soit 247,50 €/kg

Vinaigre des 4 Voleurs BIO - 200ml

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients :vinaigre de cidre*, romarin*, lavande*, sauge*, menthe*, absinthe*, armoise*, rue*, acore odorant*, ail*, cannelle*, girofle*, muscade*. (sans camphre pour une meilleure tolérance en usage interne) *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16,...

Prix 11,95 €
soit 59,75 €/L

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Ketch'up - Carotte - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : carotte 29%; eau, jus d'orange, sucre, oignon, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kj/101kcal - Matières Grasses: <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides: 22g dont...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg

Lavande séchée - 40g

Pour Faire Simples

Prix 4,90 €
soit 122,50 €/kg

Sauge BIO - 25g

Pour Faire Simples

Prix 4,70 €
soit 188,00 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L