Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 19 produits.

Affichage 13-19 de 19 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Abatilles
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Maison Roucadil

Dizane D-Tox BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de menthe poivrée, Achillée millefeuille, Camomille romaine, Sarriette des montagnes et Laurier noble biologiques.  Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L
Rupture de stock

DIZ n°3 Menthe BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl.  Boisson pétillante du Quercy à la menthe poivrée BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de menthe poivrée, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre,...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L
Rupture de stock

Eau pétillante - Abatilles - 1L

Abatilles

image non contractuelle Tout les jours à Arcachon, depuis bientôt un siècle, l'Eau Minérale Naturelle des Antilles est puisée à 472 mètre. Cette profondeur de captation unique lui conféré un taux zéro nitrate* et une faible minéralisation. SA fine bulle et son goût subtil laissent toute la place...

Prix 2,50 €
soit 2,50 €/L
Rupture de stock

Mélange Barjo - Amandes, Pois Chiche, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange d'amandes, de pois chiche aux herbes de Provence et poivre et de noisettes. Ingrédients : Noisettes, amandes, pois chiche, huile de tournesol oléique sel fin de Méditerranée, herbes de Provence (0.32%), agent enrobant (gomme d'acacia), poivre noir en poudre (0.06%) Peur contenir des...

Prix 4,95 €
soit 39,60 €/kg
Rupture de stock

Mélange Macarel - Amandes, Olives noires, Graines de Courge - 125g

Maison Roucadil

Mélange de graines de courge torréfiées et salées, amandes au piment d'Espelette et olives noires séchées. Ingrédients : Amandes, olives noires séchées en rondelles, graines de courge, agent d'enrobage (éthanol, shellac, huile d'origine végétale, glycérine), sel, piment d'Espelette (0.3%),...

Prix 4,85 €
soit 38,80 €/kg
Rupture de stock

Mélange Poutou - Amandes, Noix, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange de cerneaux de noix, d'amandes et de noisettes. Ingrédients : Amandes, cerneaux de noix, noisettes. Peur contenir des traces de fruits à coques, sulfites, lait et dérivés, gluten, œuf, soja, sésame, moutarde.

Prix 4,30 €
soit 34,40 €/kg
Rupture de stock

Mélange Pitchoun - Chocolat Soufflé, Noisettes chocolat, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange de noisettes natures et enrobées de chocolat fleur de sel, billes soufflées au chocolat. Ingrédients : Noisettes, sucre beurre de cacao, lait entier en poudre, fraise en poudre, farine de maïs, eau, sirop de glucose, miel, sel, fleur de sel, lécithine de soja, arôme naturel de vanille,...

Prix 4,75 €
soit 38,00 €/kg
Rupture de stock