Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 21 produits.

Affichage 13-21 de 21 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Abatilles
  • Marque : Archibald
  • Marque : EMANE
  • Marque : Philippe Blanchou
  • Marque : Tambour Battant

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Détartrant - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : 5-15% alcool éthylique* neutre (origine végétale sans OGM), agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre sans OGM), <5% huiles essentielles*...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock

Dégraissant sans rinçage - 1L

Tambour Battant

Image non contractuelle. Bouteille en verre de 1L. 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Certifié par Ecocert. Composition : >15 et -30% alcool éthylique bio** non OGM, <5% sels de carbonate <5% agents de surface non ioniques (agent lavant dérivé de sucre non OGM & non...

Prix 6,55 €
soit 6,55 €/L
Rupture de stock

Foie gras frais de canard - Philippe Blanchou

Philippe Blanchou

Origine FRANCE

Prix 70,00 € / kg
Rupture de stock

Foie gras - Philippe Blanchou - 300g

Philippe Blanchou

 Image non contractuelle Ingrédients : foie gras entier de canard, sel, poivre.  300g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot.

Prix 49,50 €
soit 165,00 €/kg
Rupture de stock

Eau pétillante - Abatilles - 1L

Abatilles

image non contractuelle Tout les jours à Arcachon, depuis bientôt un siècle, l'Eau Minérale Naturelle des Antilles est puisée à 472 mètre. Cette profondeur de captation unique lui conféré un taux zéro nitrate* et une faible minéralisation. SA fine bulle et son goût subtil laissent toute la place...

Prix 2,50 €
soit 2,50 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock