Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 22 produits.

Affichage 13-22 de 22 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : 3 Abeilles
  • Marque : EMANE
  • Marque : Granolets
  • Marque : Laiterie Les Fayes

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Savon de Marseille - 300g

3 Abeilles

Nature & Progrès

Composition : Helianthus annuus hybrid oil*, eau, hydroxide de sodium. *Issu de l'agriculture biologique.  Précaution d'emploi : Tenir hors de la portée des enfants. Ne pas ingérer. Eviter le contact avec les yeux et les muqueuses.  Conseils d'utilisation : Savon qualité cosmétique multi-usages....

Prix 6,00 €
soit 20,00 €/kg

Fromage blanc abricot - Laiterie les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Fromage Blanc Fraises - Laiteries Les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Lait BIO 1/2 écrémé - Les Fayes - 1L

Laiterie Les Fayes

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : lait demi-écrémé stérilisé UHT* *issu de l'agriculture biologique française. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 46kcal/195kj - Matières grasses 1.6g dont AGS 1g - Glucides 4.8g dont sucres 4.8g - Protéines 3.2g - Sel 0.1g

Prix 2,40 €
soit 2,40 €/L
Rupture de stock

Crème Fraîche BIO épaisse 30% - Les Fayes - 33cl

Laiterie Les Fayes

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : crème pasteurisée*, ferments lactiques. (*issus de l'agriculture biologique) Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Valeur énergétique : 1192kj / 289kcal Matières grasses : 30 g dont acides gras saturés : 21 g Glucides : 2.6g - dont sucres : 2.6 g...

Prix 4,70 €
soit 14,24 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock