Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 17 produits.

Affichage 13-17 de 17 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : 3 Abeilles
  • Marque : Biscuiterie fine de France
  • Marque : CIRS
  • Marque : EMANE

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Savon de Marseille - 300g

3 Abeilles

Nature & Progrès

Composition : Helianthus annuus hybrid oil*, eau, hydroxide de sodium. *Issu de l'agriculture biologique.  Précaution d'emploi : Tenir hors de la portée des enfants. Ne pas ingérer. Eviter le contact avec les yeux et les muqueuses.  Conseils d'utilisation : Savon qualité cosmétique multi-usages....

Prix 6,00 €
soit 20,00 €/kg

Les Petites Meringues Vanille/Fraise - 50g

Biscuiterie fine de France

Ingrédients : sucre, blanc d'oeuf issu de poules élevées en plein air, denrée alimentaire colorante (concentré de radis, cassis et pomme), extrait de vanille 0.01%, arôme fraise.  Traces possibles de fruits à coque, gluten, soja et lait.  Sucre et blanc d'œuf origine France.  Valeurs...

Prix 3,39 €
soit 67,80 €/kg
Rupture de stock